Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). 2 kleine Gemälde. 1940er Jahre.Circa bis 17,5 cm x 30 cm. Gemälde. 1x Öl auf Pressholz. "Auf der alten Brück in Ffm". Links unten signiert und betitelt. Rückseitig bezeichnet und datiert 1947. 1x Öl auf LeiSee Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder aufTschirtner, Oswald Flamenco. 1973. Tuschfeder auf Papier (mit Blindstempel). 30 x 22 cm. Signiert, datiert und betitelt. - Aus dem Portfolio "Die Künstler aus Gugging". In orignal Papp-FlügeSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2015Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960.Hoffmann, Wolf Ort an einer Küstenlandschaft. 1960. Aquarell über Kugelschreiber auf Papier. 24 x 30 cm. Signiert und datiert. - Verso schwach gebräunt und mit Rückständen alter Montierung.See Sold Price
Sold2022Bisky, Norbert Pascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm.Bisky, NorbertPascal. 2022. Mit Acryl überabeiteter fine art print auf Papier. 40,7 x 30,5 cm. Signiert, datiert, nummeriert und ortsbezeichnet. - Sehr guter Zustand. Prächtig und leuchtendSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. BlattmaßeZoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm Manguste. Palatupana, Ceylan, 23.8.1907. Graphit auf festem Papier. Blattmaße 23,5 x 30 cm. Signiert, datiert und lokalisiert. Mongoose. Graphite on strong paSee Sold Price
Sold2022Forgó, Arpád Colour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert,Forgó, ArpádColour gap. 2017. Acryl auf geformter Leinwand. 30 x 50 cm. Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert. - Verso mit Atelierspuren. In gutem Zustand.Eines von 6 (+ 2) ExemplSee Sold Price
Sold2022Naschberger, Gerhard Der stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert,Naschberger, GerhardDer stille Freund. 1981. Acryl auf Leinwand. 1,85 x 1,30 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. Acrylic on canvas. Signed, dated and titled on verso.Neue Wilde* Dieses Werk istSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2017LANDSCHAFT MIT BLICK AUF EIN UMZÄUNTES GEHÖFTK. H. JAECKEL (?) Tätig im 19. Jh. in Deutschland Landschaft mit Blick auf ein umzäuntes Gehöft Öl auf Karton. 30,5 x 40 cm. Signiert und datiert unten rechts 'KH. Jaeckel (18)63'. Min. besch. undSee Sold Price
Sold2017Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot).Segal, George o.T. (Komposition in Blau, Grau u. Rot). 1968. Farbserigraphie auf Karton. 45,5 x 30,5 cm (60 x 45 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten u. farbfrisch. - Eins von 150 ExemSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2020Schirdewahn, Susanne Playing. 2017. Federzeichnung aufSchirdewahn, Susanne Playing. 2017. Federzeichnung auf Munkenpapier. 40 x 30 cm. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). Dort verso in Graphit signiert, datiert und betitSee Sold Price
Sold2015DAS MISSGESCHICK: DER TOD DER GELIEBTENGOTTLIEB WELTÉ 1748 Mainz - 1792 Kohila (Estland) Das Missgeschick: Der Tod der Geliebten Öl auf Kupfertafel. 30 cm x 26,5 cm. Rechts unten signiert und datiert: 'Welté 1776'. Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Maurer, Dóra o.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie aufMaurer, Dórao.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie auf chamoisfarbenem Papier. 30,5 x 22 cm (30,5 x 22 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2023Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mitFrench Modernism Dewasne, Jean o.T. (Abstrakte Komposition). 1965. Gouache auf glattem Schoellerturm Velin (mit Trockenstempel). Signiert, datiert und gewidmet. 38,5 x 30 cm. Freistehend unter PassepaSee Sold Price
Sold2023Joseph Beuys Zirkulationszeit. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 41,3 x 30 cm (65,5Fluxus Joseph BeuysZirkulationszeit. 1982. Kaltnadelradierung auf Arches-Velin (m. WZ). 41,3 x 30 cm (65,5 x 50 cm). Signiert und datiert. - Vereinzelt schwach lichtrandig. Verso in den oberen Ecken mSee Sold Price
Sold2022Kreutz, Heinz Geometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm).Kreutz, HeinzGeometrische Komposition. 1972. Farbserigraphie auf Velin. 51 x 46 cm (55 x 50 cm). Signiert und datiert. - Partiell berieben, kleine oberflächliche Kratzer. Insgesamt sauberes und fSee Sold Price
Sold2019Brecht, George The Gibbs Paradox. 1975.Brecht, George The Gibbs Paradox. 1975. Farboffset-Lithographie auf Karton. 30 x 39,5 cm (70 x 50 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr kleine Einstichlöchlein in den vier Ecken, ansonsten guter ZSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. RadierungVostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. Radierung über Heliogravure auf Bütten mit montierter Rasierklinge. 22 x 30 cm (39 x 50 cm). Signiert und nummeriert sowie in der Platte spiegelverkehrt siSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberAlexander WOLFGANG (1894 - 1970). ‘Excursion to the Plothener Tal’.€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN 'RAPS AN DER OSTSEE BEI OHRFELDHAFF' (2005)€3,000
Jun 08Auktionshaus SchreiberILLEGIBLY SIGNED (XIX). Biedermeier portrait of a woman. Palermo, 1846.€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). 5 photos. "Mirror images of humanity". Photo sequence. 1978.€80
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfOTTO PIENE 'FEUERBLUME IN OCKER' (1973)'€500(1 bid)