Silberner Andenkenteller Anlã¤ãÿlich Des 25-jã¤hrigen - Nov 02, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Silberner Andenkenteller anläßlich des 25-jährigen

An Indian sosun pata, circa 1800: An Indian sosun pata, circa 1800Leicht geschwungene Rückenklinge mit zweischneidiger, gegrateter Spitze. Reste des in Silber tauschierten Blumendekors am Gefäß in silberner Farbe ergänzt.
2022An Indian sosun pata, circa 1800See Sold Price

item-91204660=1
item-91204660=2
item-91204660=3
item-91204660=4
item-91204660=5
Quadratischer Teller aus schwerem Sterlingsilber (925/1000). Im Spiegel aufgelegter vergoldeter Wappenschild, auf der Fahne die bekrönten Chiffren "ER" und "PP" sowie "1947 - 1972". Londoner Abnahmestempel mit Herstellerpunze "Asprey - London", auf dem Boden graviert "No 82". In zugehörigem samt- und seidengefütterten Etui, im Deckel gestempeltes Signet vom Hofuwelier Asprey & Company in London. Gewicht des Tellers 681 g, Maße des Tellers 23 x 23 cm.Condition: I -
  • 28%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,060 Followers