Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, doigt 49-9; centering an old-cut cushion-shaped diamond (7.5 cts) accented by baguette-cut diamonds, signed Cartier London, size 49-9n, ring
Bon état de conservation général. Présence de petits signes d'usure et de quelques minuscules égrisures au rondiste.
Diamant taille ancienne :
dimensions env. 12.44 x 11.75 x ht. 8.11 mm
Poids: 7.5 carats (le diamant a été desserti)
H-I / I1
Fluo: moderate
Good overall condition. Shows signs of wear with some tiny chips on the girdle. Minor scratches in the platinum.
Old-cut cushion-shaped diamond :
dimensions approx. 12.44 x 11.75 x ht. 8.11 mm
Weight: 7.5 carats (weighed unmounted)
H-I / I1
Fluo: moderate
Diamant taille ancienne :
H-I / I1
Fluo: moderate
H-I / I1
Fluo: moderate
- 27.7%
Estimate CHF 30,000 - CHF 50,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping