Chanel, Camélia, Bague Or Gris 750 Ajouré Ornée D'un Saphir Taille Coussin, Les - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les

item-130464244=1
item-130464244=2
item-130464244=3
item-130464244=4
item-130464244=5
item-130464244=6
Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, numérotée 6N886, doigt 53-13; open work petals set with brilliant-cut diamonds centuring a cushion-shaped sapphire, signed, numbered 6N886, ring size 53-13
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et micro rayures d'usage normal.
Gemmes: Très bon état général.
Dimensions approximatives du saphir: 10.5x8.29x7.36 mm
Poids: environ 6 carats
Mount: overall condition is good.
Shows signs of normal wear with micro scratches and scratches on the gold
Gems: overall condition is very good.
Sapphire :
approx. 10.5x8.29x7.36 mm
approx. 6 carats
  • 27.7%

Estimate CHF 7,000 - CHF 9,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers