Bague Or 750 Sertie D'un Saphir De 11.117 Carats Taille Ovale, Ceylan, Non Chauffé Selon - Jun 16, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon

item-130464314=1
item-130464314=2
item-130464314=3
item-130464314=4
item-130464314=5
item-130464314=6
item-130464314=7
item-130464314=8
item-130464314=9
item-130464314=10
item-130464314=11
Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu desserti avec sa monture
Monture: Bon état de conservation général. Présence de rayures et marques, en particulier sur la base du corps de bague.
Gemmes: Diamants en très bon état. Egrisures sur les arêtes du saphir.
Selon rapport:
12.55x11.05x8.44 mm
blue of medium strong saturation
Mount: overall conditionis good.
Shows signs of normal wear with some minor scratches and scratches particulary on the bottom of the mount
Gems: diamonds overall very good condition. Presence of abrasion on the facet edge of the sapphire.
According to report:
12.55x11.05x8.44 mm
  • 27.7%

Estimate CHF 20,000 - CHF 30,000
Starting Price CHF 16,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers