Bague Marguerite Diamants - Jul 12, 2022 | Tajan In France

BAGUE MARGUERITE DIAMANTS

TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930: TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est de forme ronde portant au centre un diamant taille brillant (DT) dans un entourage de plus petits diamants. Monture en plati
2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930See Sold Price
BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTS: BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTS Formant un bandeau en or ciselé et gravé, sertie de diamants de taille ancienne, de taille brillant et de taille 8/8, signée Buccellati, poinçon fran
2023BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTSSee Sold Price
BOUCHERON - ANNÉES 1930: BOUCHERON - ANNÉES 1930 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Le plateau rectangulaire à deux rouleaux tubulaires. Elle est rehaussée de diamants taille brillant (TA) dont un plus important au
2022BOUCHERON - ANNÉES 1930See Sold Price
ANNÉES 1935: ANNÉES 1935 BAGUE CHEVALIÈRE DIAMANTS Elle est à ponts multiples et asymétriques, sertie de diamants ronds dont un plus important taille brillant. Le corps est bombé termin
2022ANNÉES 1935See Sold Price
ANNÉES 1940: ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17
2022ANNÉES 1940See Sold Price
OR 10K, DIAMANTS: Description française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puret
OR 10K, DIAMANTSSee Sold Price
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS: BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or gris
2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSSee Sold Price
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS: la partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 AN
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS: centrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RING
2022BAGUE SAPHIR ET DIAMANTSSee Sold Price

item-131799903=1
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS
BAGUE MARGUERITE DIAMANTS
Elle est ornée d'un diamant de 0,82 carat taille brillant en châton illusion entouré de plus petits diamants. Monture en or gris 18K.
Poids brut : 4,52 gr.
Tour de doigt : 49.
Examen préliminaire LFG : couleur D, pureté SI1, pas de fluorescence.

A 0,82 carat diamond and 18K white gold daisy ring.
Gross weight : 4,52 gr.
Size : 49.
LFG preliminary report : color D, clarity SI1, no fluorescence.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

BAGUE MARGUERITE DIAMANTS

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €750
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers