Exceptionnelle Paire De Boucles D'oreilles En Or, - Jul 13, 2022 | Wannenes - Art Contact In Monaco

EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,

item-131634345=1
item-131634345=4
item-131634345=5
item-131634345=6
SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI
PREMIUM
chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants taille ancienne, la mLes saphirs sont accompagnés des certificats SSEF n° 121922 et 121923 datés du 13/4/22 déclarant la provenance du Cachemire, sans présence de traitement thermique. Deux lettres 'Saphirs d'exception' annexées aux certificats déclarant qu'ils possèdent des caractéristiques extraordinaires, des mérites particuliers et appréciations. Les pierres du Cachemire de cette taille et de cette pureté peuvent être considérées comme rares et exceptionnelles.
Poids total 18,0 g, dimensions 2,5x2,2 cm environ
AN EXCEPTIONAL PAIR OF KASHMIR SAPPHIRE AND DIAMOND EARRINGS, MOUNTINGS SIGNED G. PETOCHI (2)
  • 32%

Estimate €400,000 - €600,000
Starting Price €400,000
6 bidders are watching this item.

Item located in Monaco, mc

Wannenes - Art Contact

Wannenes - Art Contact

Monaco, Monaco188 Followers