ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BARTOLO,
CALTAGIRONE, XIX SECOLO
decorato con mascherone su un fondo alla veneziana; difetti, usure, in parte di cottura
Alt. cm 26, diam. cm 16
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; WORN, PARTIALLY FIRING DEFECTS
Alt. cm 26, diam. cm 16
- 35%
Estimate €300 - €500
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI