Albarello In Maiolica Policroma, Fornace Di Bartolo, - Oct 26, 2023 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BARTOLO,

item-163285185=1
CALTAGIRONE, XIX SECOLO
decorato con mascherone su un fondo alla veneziana; difetti, usure, in parte di cottura
Alt. cm 26, diam. cm 16
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; WORN, PARTIALLY FIRING DEFECTS
  • 35%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,225 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI