Corrodi, (nach) Salomon Blick Auf Florenz Vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Corrodi, (nach) Salomon Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter

item-135645631=1
Florenz
Corrodi, (nach) Salomon
Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter Kupferstich von Johannes Ruff nach Corrodi. Tls. eiweißgehöht. Blattmaß 29 x 41 cm. Bezeichnet, punktuell auf Karton u. unter Passepartout montiert.

Schöne, handkolorierte Ansicht der Stadt mit Blick auf Ponte- und Palazzo Vecchio sowie Santa Maria del Fiore. - Im Passepartoutausschnitt zart gebräunt, insgesamt wohlerhalten, die Farben leuchtend.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping