Corrodi, (nach) Salomon Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter
Florenz
Corrodi, (nach) Salomon
Blick auf Florenz vom Piazzale Michelangelo. 19 Jh. Handkolorierter Kupferstich von Johannes Ruff nach Corrodi. Tls. eiweißgehöht. Blattmaß 29 x 41 cm. Bezeichnet, punktuell auf Karton u. unter Passepartout montiert.
Schöne, handkolorierte Ansicht der Stadt mit Blick auf Ponte- und Palazzo Vecchio sowie Santa Maria del Fiore. - Im Passepartoutausschnitt zart gebräunt, insgesamt wohlerhalten, die Farben leuchtend.
Corrodi, (nach) Salomon
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping