ERWIN KETTEMANN BLICK AUF DIE ZUGSPITZE VOM MURNAUER MOOS
Erwin Kettemann Sale History
View Price Results for Erwin KettemannRecommended Items
ERWIN KETTEMANN Munich 1897 - 1971 View on mountain Zugspitze from Murnauer Moos Oil on canvas. 61 x 80 cm (F. 82 x 102 cm). Signed lower right 'E. Kettemann Mchn'. Verso: on stretcher titled. Rest. Frame. ERWIN KETTEMANN Muenchen 1897 - 1971 Blick auf die Zugspitze vom Murnauer Moos OEl auf Leinwand. 61 x 80 cm (R. 82 x 102 cm). Signiert unten rechts 'E. Kettemann Mchn'. Verso: Auf Keilrahmen betitelt. Rest. Rahmen.
- 33%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping