Hugo Vogel Blick Auf Die Marmortreppe Mit Vasen Und Einem Bluehenden Rosengarten - Sep 09, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HUGO VOGEL BLICK AUF DIE MARMORTREPPE MIT VASEN UND EINEM BLUEHENDEN ROSENGARTEN

item-134516874=1
item-134516874=2
HUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin View of the marble staircase with vases and a blooming rose garden Oil on canvas. 102 x 76 cm (F. 118 x 92 cm). Signed lower left 'Hugo Vogel'. Verso: remains of various labels on the stretcher with illegible information. Part. damaged. Frame. Provenance: old Cologne private collection. HUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin Blick auf die Marmortreppe mit Vasen und einem bluehenden Rosengarten OEl auf Leinwand. 102 x 76 cm (R. 118 x 92 cm). Signiert unten links 'Hugo Vogel'. Verso: Reste von verschiedenen Etiketten auf dem Keilrahmen mit unleserlichen Informationen. Part. besch. Rahmen. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers