HUGO VOGEL BLICK AUF DIE MARMORTREPPE MIT VASEN UND EINEM BLUEHENDEN ROSENGARTEN
HUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin View of the marble staircase with vases and a blooming rose garden Oil on canvas. 102 x 76 cm (F. 118 x 92 cm). Signed lower left 'Hugo Vogel'. Verso: remains of various labels on the stretcher with illegible information. Part. damaged. Frame. Provenance: old Cologne private collection. HUGO VOGEL 1855 Magdeburg - 1934 Berlin Blick auf die Marmortreppe mit Vasen und einem bluehenden Rosengarten OEl auf Leinwand. 102 x 76 cm (R. 118 x 92 cm). Signiert unten links 'Hugo Vogel'. Verso: Reste von verschiedenen Etiketten auf dem Keilrahmen mit unleserlichen Informationen. Part. besch. Rahmen. Provenienz: Alte Koelner Privatsammlung.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping