LIVE14
(Tätig im 18. Jh.)
Idyllische Landschaft mit Figurenstaffage
Blick auf eine hügelige Landschaft mit felsigem, bewaldetem Flusslauf, einem Boot und Figurenstaffagen. Im Hintergrund eine Burg mit einzelnen Häusern. Tempera/Papier, kaschiert. R. u. undeutlich sign.; 10,5 cm x 16 cm. Rahmen.
German landscape painter active 18th C. Tempera on paper, laid down on cardboard. Indistinctly signed. Framed.
- 30.95%
Deutscher Landschaftsmaler
Estimate €280 - €560
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE