Deutscher Landschaftsmaler Auction

LIVE14
item-175035596=1
Deutscher Landschaftsmaler
Deutscher Landschaftsmaler
(Tätig im 18. Jh.)
Idyllische Landschaft mit Figurenstaffage
Blick auf eine hügelige Landschaft mit felsigem, bewaldetem Flusslauf, einem Boot und Figurenstaffagen. Im Hintergrund eine Burg mit einzelnen Häusern. Tempera/Papier, kaschiert. R. u. undeutlich sign.; 10,5 cm x 16 cm. Rahmen.
German landscape painter active 18th C. Tempera on paper, laid down on cardboard. Indistinctly signed. Framed.
  • 30.95%

Deutscher Landschaftsmaler

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,292 Followers