LIVE14
(Tätig im 19. Jh.)
Porträt einer jungen Dame
Hochrechteckiges, schmales Brustbildnis einer Frau mit hellem, schulterfreiem Kleid, hochgesteckten, dunkelbraunen Haaren und langen, roten Ohrringen. Öl/Holztafel. Verso wohl von fremder Hand undeutlich bez.; 15,5 cm x 10,5 cm. Rokokorahmen.
German portrait painter active 19th C.; Oil on wooden panel. Indistinct inscribed on the reverse probably by a foreign hand. Rococo frame.
Porträt einer jungen Dame
- 30.95%
Deutscher Porträtmaler
Estimate €460 - €920
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE