Deutscher Porträtmaler Auction

LIVE14
item-175035598=1
Deutscher Porträtmaler
Deutscher Porträtmaler
(Tätig im 19. Jh.)
Porträt einer jungen Dame
Hochrechteckiges, schmales Brustbildnis einer Frau mit hellem, schulterfreiem Kleid, hochgesteckten, dunkelbraunen Haaren und langen, roten Ohrringen. Öl/Holztafel. Verso wohl von fremder Hand undeutlich bez.; 15,5 cm x 10,5 cm. Rokokorahmen.
German portrait painter active 19th C.; Oil on wooden panel. Indistinct inscribed on the reverse probably by a foreign hand. Rococo frame.
  • 30.95%

Deutscher Porträtmaler

Estimate €460 - €920
Starting Price €450
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,296 Followers