W. Stadler Auction

LIVE14
item-175035599=1
W. Stadler
W. Stadler
(Deutscher Miniaturist, tätig 20. Jh.)
Miniaturporträt von Kaiserin Elisabeth von Österreich ("Sissi") (1837 - 1898)
Ovales Bildnis der jungen Kaiserin mit sternengeschmücktem Haar nach dem berühmten ganzfigurigen Bildnis von Kaiserin Elisabeth von Österreich, gemalt 1865 von Franz Xaver Winterhalter (1805 - 1873). Temperamalerei. Sign.; 11,8 cm x 9 cm. Messingrahmen.
Provenienz: aus einer Privatsammlung in Brandenburg. Ersteigert im Dorotheum Wien, 26.04.2006, Auktion Kaiserhaus, Lot 149.
A tempera miniature portrait of Empress Elizabeth of Austria. Signed. Framed.
  • 30.95%

W. Stadler

Estimate €360 - €720
Starting Price €360
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers