LIVE14
Weißblech, dunkelbraun lackiert. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel detailreiche Darstellung des belgischen Parlamentsgebäudes, dem sog. Palast der Nation in Brüssel mit Figurenstaffagen. Unterhalb bez. "Palais des États Généraux à Bruxelles". Innen in Gold lackiert. Polychrome Lackmalerei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. H 2,5 cm. 13 cm x 8 cm.
A German tin plate tobacco snuff box. Age related signs of use.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Schnupftabakdose
Estimate €240 - €480
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE