LIVE14
Pappmaché, schwarz lackiert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem, gering zur Mitte aufgewölbtem Deckel. Darauf die Darstellung einer weitläufigen, hügeligen und bewaldeten Landschaft mit Klosteranlage. Auf der rechten Seite im Vordergrund die rückseitige Darstellung eines Flurkreuzes. Minim. best.; H. 2,5 cm. 9,5 cm x 5,7 cm.
A small German paper-mache tobacco box. Minor flaws.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Kleine Lackdose
Estimate €180 - €360
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE