Runde Lackdose Auction

LIVE14
item-175035603=1
Runde Lackdose
Runde Lackdose
Pappmaché, schwarz lackiert. Runde Dose mit gering eingezogener Wandung. Auf dem Deckel eine kulissenhafte, schluchtähnliche Ansicht mit Architekturelementen und Figurenstaffage. Minim. best.; H. 1,5 cm. D. 8,4 cm.
A Soviet paper-mache tobacco box. Minor dented.
Sowjetunion. 20. Jh.
  • 30.95%

Runde Lackdose

Estimate €240 - €480
Starting Price €240
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers