LIVE14
Weißblech, beigefarben lackiert. Ovaler, flacher Spiegel mit ansteigendem Rand. Im Zentrum in einer zarten, runden Goldreserve die Darstellung einer jungen Dame mit rosafarbenem Kleid und Schleier, einen Fächer in der Hand haltend, vor weitem Landschaftshintergrund. Seitliche, gebogte Messinggriffe. Polychrome Lackmalerei mit Gold. Best.; 60 cm x 42 cm.
A large German handled lacquer tray with a portrait of a young lady. Dented.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Lacktablett
Estimate €360 - €720
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE