LIVE14
Weißblech, schwarz und ockerfarben lackiert. Oval mit aufgestelltem Rand und seitlichen Aussparungen als Griffmulden. Im Spiegel, gerahmt von breitem Randbereich, die zentrale Darstellung einer bewaldeten Flusslandschaft mit Burgturm und Brücke. Am Flussufer mehrere Hirten mit ihrem Vieh. Im Hintergrund Figurenstaffagen vor Häusern. Polychrome Lackmalerei. 51,5 cm x 38 cm.
A large probably Brunswick lacquer tin tray with shepherds by a river.
Deutsch. Wohl Braunschweig. 1. Viertel 19. Jh.
- 30.95%
Großes Lacktablett
Estimate €600 - €1,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE