Pao-tao - Dec 15, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Pao-Tao

Paotao Landschaftsteppich: 1. V. 20. Jh., 177 x 93cm, Nordostchina Guter Zustand
2017Paotao LandschaftsteppichSee Sold Price
Chinese Paotao Rug: Chinese Paotao rug, Late 19th century, 2-6 x 4-4 ft.
2019Chinese Paotao RugSee Sold Price
Paotao: 1. V. 20. Jh., 353 x 280 cm, Nordostchina Sehr gutr Zustand
2017PaotaoSee Sold Price
Paotao: 1. V. 20. Jh., 292 x 252 cm, Nordostchina Sehr guter Zustand
2017PaotaoSee Sold Price
Pao-Tao: S-Mongolei, um 1940. Unter einem nachtblauen Himmel bildet ein kunstvoll dargestellter Tiger auf einem Felsen das zentrale Motiv, flankiert von einem prächtigen hellen Baum mit filigran gezeichnete
2022Pao-TaoSee Sold Price
Pao-Tao: S-Mongolei, um 1930. Bildliche Darstellung auf beigem Grund der 8 Pferde des berühmten Kaisers Mu-Wang, die auf einer Weide friedlich stehen, grasen und galoppieren. Das Innenfeld ist von einer MÃ
2021Pao-TaoSee Sold Price
Paotao Bildteppich: Ende 19. Jh., 165 x 120 cm, Nordostchina
2015Paotao BildteppichSee Sold Price
Pao-Tao: Z-Mongolei, um 1940. Säulenteppich. Auf gelbem Grund figuriert ein kaiserlicher Drache mit 5 Klauen sowie eine wunscherfüllende Perle, flankiert von Wolkenbändern, die als dekoratives Füllmotiv di
2021Pao-TaoSee Sold Price
Pao-Tao: S-Mongolei, um 1940. Im eleganten blauen Feld erinnern dekorativ gestreute Blütenblätter an funkelnde Sterne, die am Nachthimmel leuchten und von filigran gezeichneten Blütenmotiven und Ranke
2022Pao-TaoSee Sold Price
item-117590069=1
item-117590069=2
item-117590069=3
item-117590069=4
item-117590069=5
item-117590069=6
item-117590069=7
item-117590069=8
item-117590069=9
item-117590069=10
item-117590069=11
item-117590069=12
Pao-Tao
Pao-Tao
S-Mongolei, um 1930. Auf einem in Blau gehaltenen Grund ist die Chinesische Mauer mit mehreren Wachtürmen dargestellt, flankiert von Felsen und Hügeln in verschiedenen Farbtönen. Das Innenfeld wird von einer eleganten breiten T-Bordüre gerahmt. Sehr gute Erhaltung. 165x195 cm (ft. 5.4x6.4).
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Pao-Tao

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zuerich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers