André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33
André Lanskoy (1902-1976), Composition, huile sur toile, signée, cadre orné, 41x33 cm; Provenance: Galerie David Benador, Genève, 2 juin 1960; Collection Claude et Gerda Bouvier (GE)
Très bon état de conservation
Nous n’avons pas décelé de dommage majeur ou de trace de restauration
Bonne planéité de la toile et tension sur son chassis
Présence d’une légère couche de salissure atmosphérique
- 27.7%
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Geneva, Geneva, chSee Policy for Shipping