STATUETTE en porcelaine et émaux polychromes dans
STATUETTE
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, représentant Shoulao portant un enfant, la main droite tenant un bâton. Marque d'atelier Zhu Maoji.
Chine, début du XXe siècle.
A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN FIGURE OF SHOULAO WITH A CHILD, MARKED ZHU MAO JI, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 24 CM (9 7/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping