TASSE COUVERTE GAIWAN en porcelaine et émaux
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
TASSE COUVERTE GAIWANen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de chevaux sur fond corail. Marque "Da Qing Nian Zhi' sur la base.Chine, période République (1912-1949).A FAMILLE ROSE SYLE TEA CUP AND COVER, CHINA, REPUBLIC PERIOD.HAUT. 7,5 CM (2 15/16 IN.)民国珊瑚釉骏马图盖碗
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €200 - €300
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping