PORTE-PINCEAUX BITONG en biscuit émaillé
PORTE-PINCEAUX BITONG
en biscuit émaillé jaune citron, à décor moulé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque Wang Bing Rong sur la base.
Avec son socle en bois.
(Quelques usures d'émail, oxydations et petites rayures).
Chine, période République (1912-1949).
A YELLOW GLAZED BISCUIT BITONG, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)
Avec son socle en bois.
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €800 - €1,200
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping