Porte-pinceaux Bitong En Biscuit Émaillé - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

PORTE-PINCEAUX BITONG en biscuit émaillé

item-104286619=1
item-104286619=2
PORTE-PINCEAUX BITONG
en biscuit émaillé jaune citron, à décor moulé sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages stylisés. Marque Wang Bing Rong sur la base.
Avec son socle en bois.
(Quelques usures d'émail, oxydations et petites rayures).
Chine, période République (1912-1949).
A YELLOW GLAZED BISCUIT BITONG, CHINA, REPUBLIC PERIOD.
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €400

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,324 Followers