Paire De Vases Quadrangulaires En Biscuit Émaillé Brun Et Famille Verte Sur Fond Jaune, - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune,

2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
PAIRE DE VASES: PAIRE DE VASES en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise. (Usures et sauts d'émail, montés en lampe.) Japon, p
2022PAIRE DE VASESSee Sold Price
2022DAUMSee Sold Price
2022CHINE - Vers 1900See Sold Price
SUITE DE DEUX GRANDS PLATS: SUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duque
2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSee Sold Price
CHINE - Fin XIXe siècle: Paire de VASES à décor de scène de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond agrémenté de rinceaux stylisés Les prises en forme de chiens de F
2022CHINE - Fin XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE rouleau à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond bleu Porcelaine et émaux de la famille verte Double cercle H. 34 cm Col coupé, éclats, fêle
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
RARE VASE MAEBYONG: RARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. A
2022RARE VASE MAEBYONGSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: VASE à col évasé et décor d'un phénix sur fond végétal et rinceaux stylisés Porcelaine et émaux de la famille verte, monture européenne de bronze cise
JEAN DERVAL (1925-2010): JEAN DERVAL (1925-2010) Vase cornet sur piédouche en terre chamottée, décor floral incisé sur fond engobé brun, émaux verts et blancs jaspés de brun. Signature d'un cachet "Jean D
2022JEAN DERVAL (1925-2010)See Sold Price

item-131034115=1
PAIRE DE VASES QUADRANGULAIRES
en biscuit émaillé brun et famille verte sur fond jaune, à décor en quatre médaillons d'angle de prunus, bambous, chrysanthèmes et iris, parmi des rochers.
(Reprises d'émail, fêles dont un traversant au col de l'un).
Chine, fin du XIXe siècle.
A PAIR OF QUADRANGULAR YELLOW AND GREEN-GLAZED BISCUIT VASES, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 44 CM (17 5/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste