LÉGUMIER ROND COUVERT en porcelaine, émaux
LÉGUMIER ROND COUVERT
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, la panse flanquée de deux prises mobiles en métal torsadé, à décor de réserves florales polylobées sur fond corail agrémenté de lotus et de rinceaux, la base laissée en biscuit.
Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908).
A FAMILLE ROSE STYLE VEGETABLE DISH AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD.
HAUT. 10 CM (3 15/16 IN.) - DIAM. 19 CM (7 1/2 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping