Légumier Rond Couvert En Porcelaine, Émaux - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

LÉGUMIER ROND COUVERT en porcelaine, émaux

item-104286615=1
LÉGUMIER ROND COUVERT
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, la panse flanquée de deux prises mobiles en métal torsadé, à décor de réserves florales polylobées sur fond corail agrémenté de lotus et de rinceaux, la base laissée en biscuit.
Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908).
A FAMILLE ROSE STYLE VEGETABLE DISH AND COVER, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD.
HAUT. 10 CM (3 15/16 IN.) - DIAM. 19 CM (7 1/2 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers