Apothekengefäß (Albarello)
Apothekengefäß (Albarello) Venedig, 17. Jh. Fayence mit Bemalung in Blautönen: zwei Bordüren mit eingerolltem Rankenwerk, eine davon mit dem Haupt der Medusa. Mittig eingezogen und bezeichnet ''DIASCORD. F. CAS.''. Rand rest. H. 22 cm
- 31%
Apothekengefäß (Albarello)
Estimate €200 - €300
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping