Albarello
Albarello.
Venezia, XVIII secolo.
Maiolica ornati gialli blu e verdi, con S. Paolo. Altezza: cm 30. Diametro del piede: cm 112. Diametro della bocca: cm 11,5.
Venezia, XVIII secolo.
Lieve abrasione sul bordo.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Albarello
Estimate €400 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping