DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch,
DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Magdeburg sowie wohl Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 22 - 25,5 cm. Am Boden 'M' in Schwarz, part. Ritzzeichen. Auf der Wandung dekoriert mit Blumenbouquets sowie Streublumen. Obere Ränder best., min. Haarrisse, ein Krug rest.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping