DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch,
DREI WALZENKRÜGE MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Schrezheim, 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei, Zinnmontierung. H. 24,5 cm. Ritzzeichen, part. Malerzeichen. Auf der Wandung reiche Blumenbouquets sowie Streublumen. Reliefierte und gravierte Zinndeckel mit Jagdszene bzw. Darstellung des Hl. Georgs in Medaillons. Henkel und oberer Rand min. best., min. Haarrisse.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping