BAROCK-SCHRANK
BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Halbsaeulen mit korinthischen Kapitellen geteilter Front. Gestuftes, ueberstehendes Gesims. Applizierte vegetabile Ornamentik, oben mit einem zentral gesetzten Wappen. Part. besch. und wurmstichig, Innenleben und wohl Rueckwand ergaenzt.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping