Prächtiger Barockschrank
Höhe: 197 cm.
Breite: 164 cm.
Tiefe: 69 cm.
In der Frieszone monogrammiert und datiert "17MK41".
Weichholz, geschnitzt und bemalt. Der Sockelunterbau mit zwei Schubfächern, darüber zweitüriger Aufbau mit aufgedoppelten Kissenfeldern, geteilt durch Lisenen. Das Gebälk gerade abschließend und mit Blattdekor beschnitzt. Einbau mit Regalböden. Eisenbänderung und Beschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., besch.
(11210749) (12)
Breite: 164 cm.
Tiefe: 69 cm.
(11210749) (12)
- 34.5%
Prächtiger Barockschrank
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping