Prächtiger Barockschrank - Sep 28, 2017 | Hampel Fine Art Auctions In Germany

item-56106250=1
Prächtiger Barockschrank
Prächtiger Barockschrank
Höhe: 197 cm.
Breite: 164 cm.
Tiefe: 69 cm.
In der Frieszone monogrammiert und datiert "17MK41".

Weichholz, geschnitzt und bemalt. Der Sockelunterbau mit zwei Schubfächern, darüber zweitüriger Aufbau mit aufgedoppelten Kissenfeldern, geteilt durch Lisenen. Das Gebälk gerade abschließend und mit Blattdekor beschnitzt. Einbau mit Regalböden. Eisenbänderung und Beschläge. Schlüssel vorhanden. Rest., besch.
(11210749) (12)
  • 34.5%

Prächtiger Barockschrank

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000

Item located in Munich, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany113 Followers