Barock-schrank Norddeutsch, Anfang 18. Jh. Nussbaum/ - Mar 15, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, Anfang 18. Jh. Nussbaum/

item-69368937=1
BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, Anfang 18. Jh. Nussbaum/ Eiche, furniert, teils geschnitzt. H. 190 cm, B. 210 cm, T. 85 cm. Über drei gedrückten Kugelfüßen und zwei Klotzfüßen zweischübiger Unterbau. Zweitüriger Korpus mit durch drei Halbsäulen mit korinthischen Kapitellen geteilter Front. Ober Schublade mit drei Löwenköpfen, überstehendes Gesims. Besch. und rest., Innenleben ergänzt.
  • 30%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers