Kabinettschrã¤nkchen - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

item-135321669=1
item-135321669=2
Kabinettschränkchen
Kabinettschränkchen
18.Jh. Nussbaum, Pflaume und Ahorn. Eisenbeschläge tlw. gebläut, mit graviertem Akanthusdekor. Rechteckiger Korpus über einschübiger Sockelzone (Schublade verzogen) auf 4 gedrückten Kugelfüsschen (ersetzt). Geschweifter Aufsatz mit Schublade. Hinter 2 Türchen 5 Schubladen. Schauseiten und Schubladenfronten gefeldert furniert. Füllungen mit Figuren, Blumenmotiven und Architektur intarsiert. Schubladen mit gelbem Papier ausgeschlagen (ergänzt). 2 Schlüsselschilder aus Messing. Mit Schlüssel. 40x17x53 cm.- Aufgefrischt. Minimale Schad- und Fehlstellen.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kabinettschränkchen

Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers