Kleines Kabinettschränkchen
Süddeutsch, um 1700. Holz ebonisiert. Messing- und Eisenbeschläge. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittener Sockelzone. Klapphenkel. 6 Schubladen hinter 2 Türchen. Füllungen mit Hinterglasmalereien. Figurenpaar, Tiere, Vögel und Architektur. Von hellen Holzleisten gerahmt. Innenfächer mit Marmorpapier ausgeschlagen. 16,5x11,5x18,5 cm.- Minimale Schad- und Fehlstellen. Schlossmechanismus zu revidieren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kleines Kabinettschränkchen
Estimate CHF 1,200 - CHF 2,200
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping