Kleines Kabinettschrã¤nkchen - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kleines Kabinettschränkchen

item-135321667=1
Kleines Kabinettschränkchen
Kleines Kabinettschränkchen
Süddeutsch, um 1700. Holz ebonisiert. Messing- und Eisenbeschläge. Rechteckiger Korpus auf ausgeschnittener Sockelzone. Klapphenkel. 6 Schubladen hinter 2 Türchen. Füllungen mit Hinterglasmalereien. Figurenpaar, Tiere, Vögel und Architektur. Von hellen Holzleisten gerahmt. Innenfächer mit Marmorpapier ausgeschlagen. 16,5x11,5x18,5 cm.- Minimale Schad- und Fehlstellen. Schlossmechanismus zu revidieren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kleines Kabinettschränkchen

Estimate CHF 1,200 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers