Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form, hoher Rand und Eckfüßchen, überaus filigran gearbeitete Perlmutteinlagen mit sehr detailreich ausgeführten mehrfigurigen Szenerien in diversen Landschaften, 21,5 x 21,5 cm, leichte Gebrauchsspuren, 1 Ecke stark verzogen
- 27%
Kleines Holztablett mit Perlmuttintarsien - China, ca. 1.Hälfte 20.Jh., quadratische Form,
Estimate €120 - €360
Starting Price
€120
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE