Konvolut Jade- Und Steinobjekte - China, 19.jh. Oder Früher, Diverse Färbungen Und Formen: Auction

item-177964425=1
item-177964425=2
item-177964425=3
item-177964425=4
item-177964425=5
item-177964425=6
item-177964425=7
item-177964425=8
Konvolut Jade- und Steinobjekte - China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen:
Konvolut Jade- und Steinobjekte - China, 19.Jh. oder früher, diverse Färbungen und Formen: 1 bearbeiteter und polierter Faustkeil von 13 cm Länge (partiell Ausbrüche), 1 Fabelwesen Tianlu liegend, ca. 5 x 7,3 cm sowie 1 aus zwei Teilen bestehender Steinanhänger: Meeresschnecke von 4,5 cm Länge sowie 1 Scheibe von 3,3 cm-Dm., Gesamtgewicht ca. 346 g, Altersspuren
  • 27%

Estimate €500 - €1,500
Starting Price

€500

Starting Price €500

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction