Kleines Bechergewicht - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kleines Bechergewicht

item-135321655=1
Kleines Bechergewicht
Kleines Bechergewicht
Nürnberg, um 1730. Punze (Meerjungfrau) des Georg Scherb (Meister 1722). Bronze. Konisches, vierfach profiliertes Gehäuse mit punziertem und graviertem Ornamentaldekor. Scharniergelagerter Flachdeckel mit beweglichem Henkel. 10 Einsatzgewichte (vollständig, tlw. assortiert). H 7 (Becher) bzw. 12,5 cm (mit Henkel), 2020 g. Becher bzw. Einsatzgewichte je 1010 g.- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kleines Bechergewicht

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers