Kleines Bechergewicht
Nürnberg, um 1730. Punze (Meerjungfrau) des Georg Scherb (Meister 1722). Bronze. Konisches, vierfach profiliertes Gehäuse mit punziertem und graviertem Ornamentaldekor. Scharniergelagerter Flachdeckel mit beweglichem Henkel. 10 Einsatzgewichte (vollständig, tlw. assortiert). H 7 (Becher) bzw. 12,5 cm (mit Henkel), 2020 g. Becher bzw. Einsatzgewichte je 1010 g.- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kleines Bechergewicht
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping