Kleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region
Kleines zoomorphes Vorhängeschloss
Russland, Region Nischni Nowgorod, 1.Hälfte 19.Jh. Eisen, Tauschierungen aus Messing. In Form eines Luchses, dessen Schwanz als Bügel dient. Meistermarke von Alexandr Kriwdin. Spreizfedernverschluss. Mit Schlüssel. L 5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Schadstelle (Schlüssel).
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping