Kleines Zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleines zoomorphes Vorhängeschloss Russland, Region

item-51436552=1
Kleines zoomorphes Vorhängeschloss
Russland, Region Nischni Nowgorod, 1.Hälfte 19.Jh. Eisen, Tauschierungen aus Messing. In Form eines Luchses, dessen Schwanz als Bügel dient. Meistermarke von Alexandr Kriwdin. Spreizfedernverschluss. Mit Schlüssel. L 5,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Schadstelle (Schlüssel).
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers