Kleines Jugendstil-tablett - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleines Jugendstil-Tablett

item-134056547=1
Kleines Jugendstil-Tablett
Kleines Jugendstil-Tablett
Silber. Ovaler, gemuldeter Spiegel, übergehend in breite Fahne. Der Rand umzogen von einem reliefierten Ornamentband mit acht gefassten, alternierend roten und grünen Farbstein-Cabochons, gerahmt von flügelähnlichem Dekor mit abstrakt verschlungenen Zügen. Minim. best.; Gest. 800, Herstellerzeichen, Händlermarke W. Lameyer & Sohn. Gew. ca. 260 g. 26,5 cm x 19,5 cm.
A small German Art Nouveau silver tray with red and green gemstones. Minor dents. Standard mark 800, maker´s mark and dealer´s mark.
Heilbronn. Bruckmann & Söhne. Um 1900.
  • 30.95%

Kleines Jugendstil-Tablett

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,288 Followers