Kabinettschränkchen Alpenländisch, 17./18.Jh.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Kabinettschränkchen
Alpenländisch, 17./18.Jh. Kirschbaum, ebonisiert. Messing-Beschläge. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückt-kugeligen Füsschen. 6 Schubladen hinter 2 Türchen. Aufsatz mit Deckel. Innenfächer mit Kleisterpapier kaschiert. 35x21x39 cm.
- Überholt. Minimale Schadstellen und Altersspuren.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping