Kabinettschränkchen Alpenländisch, 17./18.jh. - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kabinettschränkchen Alpenländisch, 17./18.Jh.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602285=1
Kabinettschränkchen
Alpenländisch, 17./18.Jh. Kirschbaum, ebonisiert. Messing-Beschläge. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückt-kugeligen Füsschen. 6 Schubladen hinter 2 Türchen. Aufsatz mit Deckel. Innenfächer mit Kleisterpapier kaschiert. 35x21x39 cm.
- Überholt. Minimale Schadstellen und Altersspuren.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers