Becher 18.jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, Umlaufende - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Becher 18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende

A Roman Beaker: BECHER Römisch, 2. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 8,4 cm. Provenienz: Saeed Motamed (zwischen 1953 und frühen 1990er Jahren). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Roman BeakerSee Sold Price
A Squat Bottle With Trailing: BECHER MIT GLASFADENDEKOR Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 8 cm. Provenienz: W. Kern, Zürich (1950er - 1970er Jahre). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129
2019A Squat Bottle With TrailingSee Sold Price
A Roman Beaker: BECHER Römisch, Östliches Mittelmeergebiet Ohne Sockel / without base Glas. H 6,8 cm. Provenienz: Saeed Motamed (1953 - frühen 1990er Jahren). 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 225 / 450 EUR 193 / 387
A Roman Bottle: FLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 2. Jh. n.C Glas. H 13,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt, München. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Roman BottleSee Sold Price
A Roman Glass Bottle: FLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 13 cm. Provenienz: Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258
2019A Roman Glass BottleSee Sold Price
A Roman Bottle: FLASCHE Römisch, östlicher Mittelmeerraum, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 19,8 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516
A Roman Glass Bottle: GLOCKENFÖRMIGE FLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 13,8 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Luxemburg, (2002). - Privatsammlung, Schweiz (2003). - Sammlung V.R., Basel. CHF 150 / 300 EUR
A Roman Bottle: FLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 16,3 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49363914=1
Becher
18.Jh. Alpenländisch. Farbloses Glas, umlaufende Jagdszene mit Hirsch und Hund in gerutschtem Mattschnitt. H 9,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers