Lot: Kassette Und Kabinettschränkchen Alpenländisch, Um - Sep 18, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: Kassette und Kabinettschränkchen Alpenländisch, um

item-55668606=1
item-55668606=2
Lot: Kassette und Kabinettschränkchen
Alpenländisch, um 1800. Holz, polychrom gefasst. (1) Kassette. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel. Seitliche Tragegriffe und Beschläge aus Eisen. Allseitiger Ornamentaldekor. 45x32x19,5 cm. (Alters- und Gebrauchsspuren. Deckel wurmstichig und abgegriffen). (2) Kabinettschränkchen. Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel und 2 Türchen. Innen 5 Schubladen mit reichem Floraldekor. 24x18,5x18 cm. (Alters- und Gebrauchsspuren. Aussen Dekor übermalt). (3) Beigegeben: Schatulle mit Strohdekor. 30,5x20,5x13,5 cm. (Schadhaft).
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 240
Starting Price CHF 160

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers