Standkreuz Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und
Standkreuz
Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Terrainsockel. Christus am Kreuz, zu seinen Füssen die Hl. Maria Magdalena. Maria und Hl. Johannes als Kreuzassistenzfiguren. H 65,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping