Standkreuz Alpenländisch, Um 1800. Holz, Geschnitzt Und - Sep 14, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Standkreuz Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und

item-40300823=1
Standkreuz
Alpenländisch, um 1800. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Terrainsockel. Christus am Kreuz, zu seinen Füssen die Hl. Maria Magdalena. Maria und Hl. Johannes als Kreuzassistenzfiguren. H 65,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers