TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAER Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert, Bronze-Beschlaege. H. 173 cm, B. 141 cm, T. 70 cm. UEber vier gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit vier Schubladen und passig bewegter Front. In der Mitte abgeschraegte Schreibplatte, von zwei Schubladen flankiert. Korrespondierender Aufsatz mit mittlerer Tuer, von insg. acht Schubladen umgeben. Besch. und rest.
- 33%
TABERNAKEL-SCHREIBSEKRETAER
Estimate €600 - €1,200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping