BAROCK-TABERNAKELSEKRETAER
More Items in Home & Décor
BAROCK-TABERNAKELSEKRETAER Sueddeutsch, um 1750 Nussbaum u. a., furniert, intarsiert, Messing-Beschlaege. H. 156,5 cm, B. 127 cm, T. 66 cm. UEber vier Fuessen dreischuebiger Korpus mit passig bewegter Front. Mittelteil mit abgeschraegter Schreibplatt. Aufsatz mit abgerundeter, zentral gesetzter Tuer von insg. sieben Schubladen umgeben. Furnierschaeden, part. wurmstichig, Fuesse wohl ergaenzt.
- 33%
BAROCK-TABERNAKELSEKRETAER
Estimate €1,500 - €3,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping