BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, um 1700/ 1720. Nussbaum,
BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, um 1700/ 1720. Nussbaum, furniert, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 199 cm, B. 221 cm, T. 82 cm. Über fünf gedrückten Rundfüßen gestufte Zarge mit zweitürigem Korpus, durch Säulen gegliedert. Applizierte Blumenornamentik an der Front und an den Seiten, überstehendes Gesims. Part. mit Furnierschäden.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping