BEDEUTENDER BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, um 1720.
BEDEUTENDER BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, um 1720. Nussbaum, teils auf Eiche furniert, intarsiert. H. 218 cm, B. 227 cm, T. 84 cm. Über drei gedrückten Kugelfüßen sowie zwei Klotzfüßen rechteckiger Unterbau mit zwei Schubladen. Durch Säulen gegliederter Korpus mit zwei Kassettentüren und überstehendem Gesims. Einlege-Arbeiten mit Fabelwesen und vegetabiler Ornamentik. Besch. und rest.
- 30%
Estimate €2,200 - €4,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping