Bedeutender Barock-schrank Norddeutsch, Um 1720. - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BEDEUTENDER BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, um 1720.

item-55725206=1
BEDEUTENDER BAROCK-SCHRANK Norddeutsch, um 1720. Nussbaum, teils auf Eiche furniert, intarsiert. H. 218 cm, B. 227 cm, T. 84 cm. Über drei gedrückten Kugelfüßen sowie zwei Klotzfüßen rechteckiger Unterbau mit zwei Schubladen. Durch Säulen gegliederter Korpus mit zwei Kassettentüren und überstehendem Gesims. Einlege-Arbeiten mit Fabelwesen und vegetabiler Ornamentik. Besch. und rest.
  • 30%

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers