BIEDERMEIER-KAMINUHR
Loewe Sale History
View Price Results for LoeweItem Details
BIEDERMEIER-KAMINUHR Norddeutsch, Kiel, C. L. Loewe, um 1830/ 1840 Mahagoni, furniert, teils ebonisiert. H. 41,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'C. L. Loewe in Kiel'. UEber vier Fuessen hochrechteckiger Korpus mit einem Arkadenbogen unten und einem gestuften Abschluss oben. Rundes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen hinter Glas. Furnierschaeden, Zifferblatt besch., Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
BIEDERMEIER-KAMINUHR
Estimate €120 - €240
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping