Biedermeier-kaminuhr Österreich, Wohl Wien, Um - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-KAMINUHR Österreich, wohl Wien, um

item-81921487=1
BIEDERMEIER-KAMINUHR Österreich, wohl Wien, um 1820/ 1830 Holz, furniert, teils ebonisiert, vergoldete Bronze, Alabaster. H. 56 cm. Über einem schauseitig abgerundeten Sockel architektonischer Korpus mit einer Kolonnade und verspiegelter Rückwand. Aufgesetzter Uhrwerkkorpus mit rundem Zifferblatt hinter Glas und einer Vasenbekrönung. Part. mit Furnierschäden, rest., Pendel und Schlüssel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers