BIEDERMEIER-KAMINUHR Österreich, wohl Wien, um
BIEDERMEIER-KAMINUHR Österreich, wohl Wien, um 1820/ 1830 Holz, furniert, teils ebonisiert, vergoldete Bronze, Alabaster. H. 56 cm. Über einem schauseitig abgerundeten Sockel architektonischer Korpus mit einer Kolonnade und verspiegelter Rückwand. Aufgesetzter Uhrwerkkorpus mit rundem Zifferblatt hinter Glas und einer Vasenbekrönung. Part. mit Furnierschäden, rest., Pendel und Schlüssel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Estimate €400 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping